Я Вам очень Благодарна за занятия которые Вы проводите в "НАДО ЖЕ! художка: рисуем играючи". Вы очень помогаете мне выходить из Post-COVID. Два года не могла толком не рисовать, не писать, не читать, много чего "не"...(((. А теперь, Мария, благодаря Вам, вашей творческой одержимости, креативности и Арт-экспериментам в этом созидательном проекте - лЁд тронулся!!!Спасибо Большое, Мария! Я с вами!"
Я тоже хочу присоединиться к положительным отзывам! Для меня этот урок как глоток свежего воздуха, можно сказать, что я долго мечтала найти такой формат! О таком формате уроков, взаимодействия, вдохновения я действительно даже и мечтать не могла...казалось, что это только в параллельной реальности может быть. И самое главное, что надожехудожка уже очень сильно на меня повлияла - на то, как я мыслю, рисую и воображаю, очень расширила кругозор, сделала смелее.❤️😇🙏
Спасибо за практику!
Я многое делала впервые, почему-то у меня куча ограничений и запретов, страх перепачкаться и прочее...
Несмотря на обстоятельства, удалось погрузиться в атмосферу творчества и главное я уловила.
Отмечу, что практики рисования автопортрета, начиная с коллажа из фотографий, запустили какие-то глубинные психологические процессы и внутренние перестройки. Мне кажется, так глубоко ни один из психологов не погружал меня.)) Спасибо!
Особенно понравилось, что почти всё рисовалось на чувстве, на ощущении, и никогда не привычным способом - глазами. Реально что-то включается иначе
Мария , спасибо за кайф , ежедневный , и диссоциацию - получая задания, люди привыкли напрыгаться - а тут ждёшь и испытываешь наслаждение от того , что задание такое необычное , можно сказать , даже дурацкое , и как ребёнок , откладываешь это , как конфетку , на потом , что бы одной ее съесть , в тишине , чтобы никто не мешал)
впервые побывала на занятии
и Мария невероятно увлекательно рассказывает теоретическую часть, с таким трепетом и проникновенной нежностью к предмету своей речи
только от самого этого факта появилась мотивация и интерес попробовать для себя новое
не уверена что закончу набросок, недовольна композицией, было сложно включиться в задание из-за скорости, хотя и захватывающе. но этот метод может быть очень интересным для иллюстраций и точно теперь в копилке моих "инструментов"
благодарю!!
Маша, спасибо за практику! В процессе у меня 'кипел' мозг😂 это был такой классный опыт выхода из зоны комфорта, анализ картин происходил на каком-то глубинном, подсознательном уровне, всё было настолько быстро, что я даже не поняла, как получились эти картинки. Сейчас нужно время переварить, а дальше применять этот опыт в своём творчестве.