Об интенсиве "Движуха на плоскости" Весь интенсив было ощущение подвешенности и сопротивления. Из этого сопротивления всё время хотелось попросить побольше материала, времени, вариантов, как лучше. Нет, нет, я ничего не понял, не знаю, как я буду это делать. А потом идёшь и делаешь. Но было ощущение, что так и задумано :) приняла, как часть работы.
Как училась кататься на велосипеде: сначала вопила "папа, только не отпускай!!", а он всё таки отпустил, и в следующий же момент обнаружила, что кручу педали и уже начала вопить "папа, смотри, я еду!!" xD
Когда рисовала яблочко осознала внутреннее сопротивление, увидела его и признала своё бессилие. Но не отложила инструмент, а доверилась, и вдруг выступило что-то новое. Прям космос.
Для меня формат, что всего пять дней, усилил ощущение подвешенности. Была уверена, что так задумано ради того, чтобы перфекционист не включался и голова лучше работала. Моей голове просто не дали времени всё усложнить. Если бы дольше, уверена, у меня всё превратилось в кашу, потому что "ну не может быть всё так просто".
И не было времени на погрустить, что что-то не получается.
Каждый приём - дверка в новую комнату. И у меня уже 14-комнатная мастерская оказалась, страшно подумать. Жесть😳
Было очень круто, получилось на 100500% больше, чем могла представить.
То, чему надо было случиться, случилось, и это будет питать меня ещё долго.
Ну, и конечно, позже продолжу осмыслять материал головой и руками. Ещё ого-го сколько.
Курс лаконичный, ёмкий, и для меня он больше про совершенно новый опыт, новый путь.